Meldeliste Bayreuther Beach Cup 2017

Damen / Herren (Samstag)

 DamenHerren
1Projekt Sandburg
Julia Wohlrab / Carolin Meyer
Erster
Christian Dinkel / Volker Nissels
2Sandmännchen
Katharina Weigel / Julia Rudolph
Romeo & Julius
Jan Wißling / Julius Spantig
3Safe Sets
Eva Hertrich / Marie Scriba
KUBA BROS
Daniel Küfner / Tobias Fabis
4Sandhasen
Heidi Gebhardt / Amelie Flothow
International Banking
Michal Davidek / Hartmut Joost
5Hai Happen
Leonie Stöcker / Fanny Gnade
Push
Ben Becher / Christian Böhm
6Bizepspärchen
Katharina Schön / Sophia Höreth
'Zwei Bier auf Feld 1, bitte'
Frank Fessler / Thomas Nieder
7Maja und Willi
Sabine Bauer / Nina Baldini
Neubauer/Ludwig
Michael Neubauer / Daniel Ludwig
8Beachnixen
Janina Wey / Pauline Weigel
Der Schöne und das Biest
Florian Drescher / Tim Gamisch
9Priznessin Lillifee und ihre aFreundin
Anthea Arns / Carina Friedrich
Dick und Doof und Markus auch
Jens Beller / Markus Graf
10Pritsch Perfekt
Hanna Feulner / Conny Bett
Weizen Tandem
Tim Kohts / Philip Wagner
11Natürlich Blond
Corinna Wagner / Alicia Kramer
Schönwetterbeacher
Stefan Kolb / Johannes Bauer
12InTeamRasur
Alina Haider / Sabine Heußer
Rein-Schmetter-Löwen
Moritz Hondong / Jakob Möhwald
Warteliste
13W1
Cooler Name

Viktor Hofmann / Felix Starker
14W2
Ralphamännchen

Ralph Graunke
/ Andre Kästner
15W3
Lemitec

Florian Schmiedel
/ Marcel Hüge
16

Mixed (Sonntag)

 Mixed (2 vs. 2)Mixed (4 vs. 4)
1Ballertesrein Istanbul
Franz Damaschke / Carolin Meyer
SC Raiffeisen Bayreuth
Toesko / Bock / Busch / Bentz
2Klein und Groß statt Dick und Doof
Carina Friedrich / Jan Wißling
Die Netten
Bergemann / Bergemann / Schott / Hasani
3Longline
Nina Genz / Viktor Hofmann
International Lions
Lisa / Ehsan/ Ikram/ Adnan
4Zwillingsgeschütz
Robin Löhnhardt / Katja Löhnhardt
Condrobs-Lions Mix
Lisa / Meda / Abrham / Bilal
5Piggeldy & Frederick
Anthea Arns/ Julius Spantig
Die Fünften
Bock / Raphael / Raphael / Schnegge
6Kopfkondom
Manuel Wolz / Christine Prügel
7Mut zur Lücke
Philipp Neukamm / Leonie Stöcker
8Wey hoch 2
Janina Wey / Laurin Wey
9Weidenberg City Volleys
Justus Schimmöller / Pauline Weigel
10BauAir
Sabine Bauer / Johannes Bauer
11BALLERN, MANN! aka Hauptsache
wir gewinnen gegen Katja und Robin

Florian Drescher / Kaitlyn Schumann
12Along Comes Marie
Marie Scriba / Volker Nissels
13Bayreuther Hell 2.0
Tim Frank / Antonia Meinhardt
14Hab ich Saufen gehört?
Lina Gündchen / Christoph Rauscher
15Serve'S up
Hannes Peschka / Veronika Flöhl
16Die Ösis
Jessi Hintzsche / Alex Eisenhut